24.08.2022 | Различия отражающих и поглощающих переключателей

Телефон
+7 (495) 105 96 88

Различия отражающих и поглощающих переключателей

Поглощающие и отражающие нагрузки в радиочастотных переключателях относятся к способу нагрузки портов.

Поглощающий переключатель (также известный как нагруженный переключатель) - это переключатель, выходные порты которого заканчиваются нагрузкой 50 Ом, чтобы соответствовать системному сопротивлению. Таким образом, когда переключатель выключен, сигнал поглощается нагрузкой в порту и не отражается обратно в переключатель. Это приводит к низкому КСВН. Когда коммутатор включен, сигнал передается через переключатель, а нагруженный порт изолируется. Таким образом, переключатель имеет низкий КСВН как во включенном, так и в выключенном состоянии.

Поглощающие переключатели используются в приложениях, где необходимо свести к минимуму отражения обратно к источнику радиочастотного излучения. Но они обладают низкой пропускной способностью, более сложны в проектировании и стоят дороже, чем неотключаемые переключатели или отражающие переключатели.

Отражающий переключатель не имеет нагрузки на выходных портах. Это приводит к тому, что входной сигнал отражается обратно к источнику. В результате этого отражающие переключатели имеют более высокий КСВН. Эти переключатели проще в проектировании, дешевле, но могут потреблять большее количество энергии по сравнению с поглощающими переключателями.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:
 

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Помощь
Ошибка на сайте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter